18

Kindred Souls

Объявление

Ночь не принесла девушке сновидений, самым нереальным показалось пробуждение. Ведьма заворочалась, потянула затёкшие ноги и вытянула шею. Волнующий родной запах пощекотал её нос. Мия потерлась о душистую кожу не открывая глаз. Захотелось то ли укусить то ли поцеловать. На автомате, сонные губы чмокнули что попало под них. Тогда Найтрей приоткрыла глаз и улыбнулась.
— Привееет, — пропела она слегка охрипшим голосом. Мрак прошлого вечера не вспоминался и не портил ей настроение. Сон отсёк всё плохое, обновил мысли и перезагрузил аватар.
Однако постепенно сознание включалось в работу, сообщая, что происходящее вполне реально. За ночь парочка устроилась вдоль дивана, Мия фактически лежала на фамильяре, у него был обнажён торс, она только что чмокнула его. От понимания, девушка резко проснулась и приподнялась над ним. Глаза распахнулись, проморгались, заметили довольного всем происходящим парня.
“Мы провели вместе ночь”
— Ой, — опешила и завертелась, топчась на фамильяре. В панике и спешке ретироваться, она зацепилась ногой и свалилась с дивана. — Ай! — пятая точка не обрадовалась, но Эмилия засмеялась. Немного нервно и неловко. — С добрым утром. Где мой кофе? — попыталась заговорить ему зубы она. Вода и пламя, клюв и когти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kindred Souls » Веяния Прошлого » [24.02.- 23.02.2024] Сияние снаружи прячет тьму внутри


[24.02.- 23.02.2024] Сияние снаружи прячет тьму внутри

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сияние снаружи прячет тьму внутри

https://forumupload.ru/uploads/001c/0a/76/4/443159.gif

Kayden Moore / Emilia Nightray

Ночь с 23 на 24 февраля 2024.
Территория школы.

Не впервой Кайдену и Мие приходится оказываться в одном сне. Сне, что реальнее самой жизни. Сне, где кошмары таятся не за дверями темных комнат, но в самих душах. Нужно только выпустить эту Тьму наружу. Или же впустить?

0

2

Подарки. У Кая было к ним своё, особое отношение. Количество людей, к которым он проявлял своё внимание подобным образом можно было пересчитать по пальцам одной руки, но при этом сами подарки Кай дарил совсем нечасто. С прибытием в школу таких близких людей не осталось вовсе. Пока не появилась Мия.
Забота, внимание, проявление симпатии, желание подарить тепло и вызвать улыбку - вот, что двигало Каем каждый раз, когда он вручал очередной подарок близкому человеку. Мия стала самой близкой. Её хотелось радовать, как можно чаще.
Поэтому не было ничего удивительного в том, что несмотря на минувший не так давно День всех влюблённых, Кай не смог удержаться и прикупил в Миштальтте красивое ручное зеркальце. Его черная поверхность из эбеновой древесины с вырезанными умелой рукой цветами, напоминающими лилии, что оплетали собой овал посеребренного стекла, сходу привлекла внимание юноши, и он не задумываясь выложил за него кругленькую сумму на радость старенького продавца.
И конечно Кай не собирался ждать особого повода, чтобы вручить свой подарок девушке, будучи уверенным в том, что каждый день может быть особенным, если захотеть.
“Завтра.”
Он сидел на кровати, упершись спиной в её изголовье и разглядывал подарок, проводя по контуру гладкого дерева кончиками пальцев, как если бы они касались руки Мии. Им овладела леность. Не хотелось ничего делать, не хотелось думать. Изредка в его голове проскальзывал вопрос “понравится ли Мие этот подарок?”, и не находя ответа гас в пустоте сознания и мраке комнаты. Незаметно для себя Кайден уснул.
Проснулся он по обыкновению, когда все соседи всё ещё спали. Спина и шея ныли и отказывались гнуться.
“Вот так приходит старость,” - хмыкнул Кай, и заставил себя встать с кровати. В полу сгорбленном состоянии он направился в душ, где горячая вода сумела облегчить его страдания и вернуть способность к прямохождению.
- Эй, Мур, не хочешь сегодня побегать вместе? - спросил появившийся в душевой Йенс на что Кай отрицательно покачал головой. - Ну как хочешь. Удачи.
“Бегать. Не знаю, что может меня заставить бегать сегодня.”
Вернувшись в спальню, Кай забрал зеркальце, бережно положив его в маленькую коробочку, и направился в крыло девушек, с надеждой встретить Мию до того, как она покинет свою комнату.
Вообще-то, зная её, Кай сомневался, что она могла проснуться так рано в выходной день. Но даже проснувшись, вряд ли оторвёт свою голову от подушки, предпочитая поваляться еще часик-другой.
Завернув по пути в столовую, он взял там два стакана с кофе и продолжил свой путь. Изредка ему встречались знакомые, которые пытались завести с ним разговор, но Кай отвечал короткими фразами и, не останавливаясь, продолжал свой путь. Останавливать его никто не спешил.
Два стакана кофе. Было время, когда Кай, врываясь в спальню девушек, приносил кофе каждой. Потом уже он узнал, что Мерредит кофе совсем не любит, а Амара просыпалась и убегала на тренировки едва ли не раньше, чем это делал сам Кайден. Оставалась Трис. Трис Кай кофе не приносил, но уже именно по той причине, что он его очень любит и почувствовав запах напитка из стаканов принесенных Кайденом спешила ретироваться в столовую, забирая с собой Мерредит и оставляя Кая и Мию наедине.
Так случилось и в этот раз. Когда Кай уже почти подошёл к четыреста второй комнате, двери отворились и в проёме показались Мерредит и Трис.
- Ка-а-айден, - с улыбкой протянули ведьмы, и смеясь прошли мимо него.
- И вам хорошего дня, девушки, - отсалютовал он им стаканами и спиной прошмыгнул внутрь комнаты.
Амара, ожидаемо, тоже отсутствовала, таким образом они с Мией остались наедине. Закрыв за собой дверь, Кай подошёл к кровати своей ведьмы, поставил на тумбочку оба стакана вместе с подарком и опустился на колени.
- С добрым утром, душа моя.

0

3

Девушка протяжно, по-кошачьи потянулась на кровати, прикрывая улыбку, растянувшую губы без спроса хозяйки. Голос Кайдена словно ласково пригладил её волосы и укутал в объятья. Рецепторы в носу защекотал пряный аромат горького капучино с корицей, а слова посыпали ещё сонное сознание Эмилии нежностью, перемолотую в состояние сахарной пудры. Она отметила про себя, что парень ловко поиграл смыслами. Донося свои чувства, но не переступив ограничения, обозначенные Мией.
"Хитрец", - ведьма перевернулась, чтобы заглянуть в самодовольное лицо фамильяра. Её не смущал потрёпанный сном внешний вид, отсутствие косметики и положение в котором Мур застал. Потому что это был Кай - он видел её в разные периоды, в худших видах, Мия порой намеренно кривлялась, чтобы он не обманывался будто она двадцать четыре на семь сногсшибательная феечка. Но по-хорошему парня следовало научить манерам. Вот так врываться в опочивальню к девушке без спроса, стука и её готовности принимать гостей - не дело.
- Кто тебя впустил? - оглядела хозяйка комнату, быстро осознавая, что они в спальне одни. - Вдруг я тут голая? - на этом предположения не закончились.
- А если бы я не проснулась, наблюдал как маньяк? - проворчала Найтрей, приподнимаясь на локтях. Надо признать, с утра она не бывала душкой. Если же проснулась в плохом настроении, то считай разбудили медведя во время зимней спячки, лучше залезать на самое высокое дерево.
Кайю же повезло, недовольная вторжением медведица заметила на тумбочке рядом со стаканами кофе, один из которых, несомненно предназначался ей, загадочную коробочку. Тогда в глубине её глаз мелькнул любознательный блеск, Эмилия взяла в руки стакан, не выпуская из внимания чёрной подарочной упаковки.
- А что это такое? - голос мёдом закапал с губ после сделанного глотка тёплого напитка, черты её лица смягчились, обратившись к Муру.
"Это мне?", - скромно понадеялась Мия не озвучив догадку вслух, но щёки тут же залились румянцем, а длинные чёрные ресницы замерли на солнце.

0

4

- Вдруг я тут голая?
“Я бы обрадовался.” - при мысли об этом губы Кая слегка дрогнули, а воображение тут же подкинуло картину в которой Мия пересекает комнату без одежды. Она идёт к нему спиной, слышит звук открывшейся двери, и от возникшего сквозняка её волосы трепещут. Слегка прищурившись, она игриво улыбается и идёт к своей кровати…
- А если бы я не проснулась, наблюдал как маньяк?
Кай поспешно закинул фантазии в уголок сознания и вернулся мыслями к девушке. Испытывал ли он неловкость и стыд? Отнюдь. Но даря подарок, Каю хотелось не смущать Мию, а сделать ей приятно и увидеть, как на её губах расцветает улыбка, а глаза лучатся счастьем.
- Ты бы проснулась, - уверено заявил Кайден, приподнял свой стакан и помахал над ним рукой так, чтобы струйки пара дошли до его носа. - Как можно не проснуться от такого великолепного аромата?
- А что это такое? - но ответ Кая Мию как-будто бы уже не интересовал, она переключилась на принесенный им подарок и позабыла о кофе и причинах своего неискреннего недовольства.
Кай не сводил взгляда с Мии в то время, как сама девушка смотрела с надеждой на него.
Сейчас она была особенно очаровательна не смотря на слегка всклокоченные волосы, сонное лицо с несколькими полосками оставленными подушкой, полное отсутствие косметики и свободную пижамку вместо обтягивающей одежды, подчеркивающей её формы. Очарование было в её глазах, мимике и эмоциях, которые Кай ощущал почти физически. Сейчас он был готов подарить ей целый мир.
“Если бы ты только видела себя моими глазами.”
- Открывай. Это тебе, - Кай взял в руки коробочку и протянул её Мие. Уговаривать её долго не пришлось.
Засияв, Мия отставила стакан с кофе в сторону и спешно забрала у Кая из рук подношение. Спустя секунду крышка уже лежала в стороне, а в руках у Мии покоилось зеркальце.
- Эбеновое дерево. Такое же чёрное, как твои волосы. - Кай вытянул руку вперёд подбирая и пропуская через кончики пальцев пряди девушки. - И цветы. Напоминают лилии.
Кай снова улыбнулся, посмотрел ей в глаза, но быстро перевёл взгляд на зеркальце. Его подмывало подольше не сводить взгляда с Мии, чтобы передать ей всю глубину своих чувств. Смутить.
Но внутренний голос, который называл себя не иначе как Благоразумность, утверждал, что это не то, что нужно. И как бы этого не хотелось признавать, этот голос был прав. Кай мог заглянуть в глубину зелёных глаз девушки, разглядывая в них каждую жилку и крапинку, найти в отражении себя, а затем окунуться ещё глубже, пока  не станут видны её мысли и чувства, а на губах не вспыхнет пуще прежнего румянец.
Но ещё он хотел, чтобы её эмоции и чувства вспыхивали не от его горячего взгляда, а ковались в собственном сердце. И чтобы топливом служило не смущение, а осознание их близости.
- Ты знаешь, про зеркала ходят разные поверья. Например, что в них не показывают тех, у кого нет души. Что они обладают даром запоминания. И что они способны впитывать в себя негатив и защищать владельца. Не знаю уж, можно ли этому верить, но пусть оно оберегает тебя. Когда меня нет рядом.

0

5

Она привыкла, что Кай снабжал утренним кофе. Настолько, что слова благодарности перестали вырываться от душевного порыва, удивляясь, что акция не разовая, недельная или месячная. Фамильяр постоянно оказывал внимание таким способом, исключение - дни ссор. И лишь когда сам заболел, Мия сподобилась на ответную услугу со своей стороны. В остальное время девушка знала чего ожидать и сказать логичное "спасибо" вспоминала порой не сразу. Так и сегодня Найтрей успела отпить из стакана, но ласковые слова за горячий напиток потонули в наездах за беспардонное появление парня у кровати, а после она заметила подарок, и девушку захватили мысли вокруг двух вопросов: это ей? Что же там?
Именно за создаваемую обёрткой интригу, Мия обожала когда подарки упакованы. Пока тратишь время на то, чтобы их открыть, мозг фантазирует, предвкушает и анализирует, получая дополнительную порцию удовольствия. По этой причине она каждый раз даже сущую мелочь оборачивала в яркую бумагу и завязывала бантик. Распаковывать презент фамильяра не требовалось, достаточно поднять картонную крышку коробочки, но эффект тот же. Ведьма успела представить, что внутри лежит украшение: ожерелье с синими камнями, но приняв дар из рук Кайя в свои, поняла, что предмет тяжелее, возможно тонкая малогабаритная книга. Эмилия улыбалась от уха до уха, к чёрту сомнения! Девушка быстро избавилась от преграды из картона и восхищённо вдохнула.
- Какая красота! - продавать ей подарок не требовалось, но реклама Кайдена про сорт дерева и знаковость цветов, надо признать, накинули зеркальцу несколько дополнительных баллов. Прекраснее всего если ты воображаешь, а внутри нечто гораздо лучше представляемого - то чего не ждёшь, но безумно понравилось. Когда знаешь, что захотел бы если увидел, а оно уже твоё. Так и случилось сейчас.
- Спасии-иибо, - протянула ведьма игриво, немедленно обхватив Кайя за шею свободной рукой. От смущения или речь была заготовлена, Мур по обыкновению стал умничать, рассказывая о поверьях и смысле подарка. Ведьма не воспринимала зеркала в качестве оберегов, скорее как красивую вещицу. Она уже представляла зависть на лице девчонок, когда достанет из сумочки столь роскошное зеркало поправить волосы. Или просто положит на тумбочке в качестве декора, чтобы все ходили и завидовали. Хотя нет, так и разобьют "случайно". - Мне очень нравится, - поделилась на ухо Кайю.
"Чего ты такой добрый?" - подумала про себя, чмокнув в щёку. - И за кофе спасибо.
После чего Мия выставила руку с подарком напротив них словно собиралась сделать селфи и обернулась лицом к зеркалу. Продолжая обнимать Кайя, она оценивающе посмотрела на его отражение и заметила: - Тааак, у тебя душа есть, - затем перевела зеркало на себя, чтобы показалась её физиономия, - вот она, - довольная игрой слов, Мия хихикнула и отпустила парня, разглядывая себя в отражении, поправляя спутавшиеся за ночь локоны. Всё оказалось хуже, чем она думала: отпечаток подушки на щеке, засохшая слизь в уголках глаз, мешки под глазами от злоупотребления жидкостью на ночь. Ведьма ужаснулась отражению и покосилась на Кайдена. Его блаженный взгляд может и говорил "мне всё равно, не пугает даже такой вид", но девушка заметно смутилась.
- Ну всё, мне надо одеться, подожди снаружи, - командным тоном потребовала она, спешно соскочив с постели разве что не перепрыгнув парня, и скрылась в туалете, чтобы скорее смыть обнаруженный позор.

0

6

“Моя душа,” - лёгкая улыбка тронула губы Кайдена и уже через секунду превратилась в искренний смех. Было очевидно, что Мие понравился подарок, и своим беззаботным счастьем она заражала и самого юношу. По правде говоря это не было чем-то необычным: если Мие было грустно - Кай тоже грустил, если она злилась - он тоже ощущал, как внутри разливается злость, а если она смеялась - на его губах одна за другой начинали плясать смешинки. Подобные совпадения поначалу даже вызывали опасения: совсем не хотелось допускать и малейшей мысли о том, что имеющаяся связь может так сильно влиять на их восприятие друг друга, ведь это могло лишь подтвердить опасения Мии относительно характера их отношений. Но чем больше проходило времени, тем больше приходило понимание того, что все эти страхи напрасны. И дело было не только в “соулах”, которые могли ненавидеть друг друга или любить кого-то третьего. Не менее важными были и различия. Раздражение от неудачи с домашним заданием или печаль при просмотре фильма с грустным концом, которые могли появиться у девушки, не вызывали аналогичных эмоций у Кая. Напротив, он собирался с мыслями и чувствами и думал о том, как помочь и утешить своё дорогое создание. Если же падать духом приходилось ему самому, после очередного неудачного маневра в полёте - Мия легко приводила его в чувство флиртом и своим звонким смехом.
Поймав отражение Кая, как если бы тот был лучиком солнца, Мия слегка наклонила зеркальце в сторону, чтобы на посеребрённой поверхности показалась она сама. Судя по всему, то, что зеркало показало Мие, девушке нисколько не понравилось, потому как она поспешно встала с кровати и поспешила в направлении ванной комнаты смывать с себя следы сна.
- Ну всё, мне надо одеться, подожди снаружи.
Спорить с ней и уговаривать еще посидеть немного вместе с ним Кай не собирался. Несмотря на то, что сам он видел в Мие самую прекрасную девушку на свете, было определённо что-то приятное в том, как она старается выглядеть для него ещё более привлекательной. Так стоило ли мешать?
- Может я останусь? Тебе помочь одеться? Ну ладно, в другой раз. - пошутил Кай делая несколько шагов следом за девушкой и, не дожидаясь последствий в виде тычка в бок, свернул в сторону двери. Обернувшись на пороге, он проводил Мию взглядом, отмечая, изгибы её фигуры и красоту ног и только после этого захлопнул за собой дверь.
Прислонившись спиной к стене, он прикрыл глаза, не смея прикоснуться рукой щеки, которая всё ещё горела после поцелуя Мии. Приятное чувство, которое хотелось сохранить как можно дольше. Пусть подобные знаки внимания и не были какой-то редкостью, но Каю они были дороги и приятны.
Сосчитав про себя до десяти, он открыл глаза и довольно осмотрелся по сторонам, как если бы  был котом, успешно стащившим коробку сметаны.
Изредка в коридоре появлялись люди, преимущественно студенты, с которыми Кай здоровался кивком головы и бросая им несколько ничего не значащих слов. Отвечая юноше подобной же любезностью, прохожие шли дальше по своим делам, ни разу не остановившись, чтобы продолжить разговор.
Казалось прошло не меньше получаса, - а на самом деле прошло не больше минут десяти, - прежде чем дверь комнаты Мии снова отворилась, и показалась сама девушка. При виде неё Кайден резко ощутил, как сердце пропустило несколько ударов, руки ослабли, а онемевшие ноги без ведома хозяина готовы были отвести его в сторону душевой. Взгляд почти хаотично метался по Мие, в то время как пересохшие губы пытались выдавить из себя что-то членораздельное.
- Я… ты… я буду чаще тебе делать подарки, - наконец произнёс он неловкую шутку и проморгался, пытаясь сбросить с себя наваждение.
Бесполезно.
- Не возражаю, - она с улыбкой провела ногтём указательного пальца по шее парня, остановив его на подбородке, а взгляд на губах. Томно вздохнув, ведьма развернулась и зашагала в столовую, - Завтракать!
И разве мог он спорить с ней после таких аргументов? А если бы и мог, то точно бы не захотел.

0

7

Кай делал то, что она просила, без исключений. Порой ей казалось, что границы допустимого в отношениях с фамильяром вообще отсутствуют, поэтому несказанное удивление видеть парня в комнате, выйдя из уборной, незамедлительно отразилось на её лице.
- Я же просила подождать снаружи. - замешательство сменилось возмущённым тоном, сопровождаемым наигранной гримасой недовольства, - Нет, не надейся, оденусь я сама.
Найтрей уверенно перехватила плечи Кайдена, развернула в направлении выхода и спровадила из спальни. По пути тот спорил:
- Так я и был снаружи, эй.. эй! - голос Кая, как и его смех, были тёплыми и игривыми. Впрочем, попыткам Мии выгнать его, он не сопротивлялся. - Ладно-ладно. Но если тебе потребуется моя помощь... - Опершись рукой о дверной косяк, он многозначительно посмотрел в глаза девушки и не пошевелился даже тогда, когда дверь захлопнулась перед его носом.
«Надо же. Он что себе думает? Я за подарок ему всё разрешу? Наглец».
Несколько резких движений, отражающих нервозность ведьмы, и она оделась. Кай стоял за дверью, облокотившись о стену и скрестив руки на груди о чём-то болтая с Амарой.
- Отлично выглядишь, - сказал он, изучая Мию с ног до головы, и задерживая внимание на вырезе футболки и тонкой полоске кожи живота. Во взгляде что только что был хищным теперь читалась сосредоточенность и… хитрость?
- Пойдём на завтрак? - спросил Кай и протянул девушке руку.
Недовольный взгляд Амары казалось его совсем не интересовал. Нет, не казалось. С появлением Мии он словно забыл о существовании её соседки и повернулся к ней спиной.
- У меня для тебя сегодня будет ещё один сюрприз. Но позже, - он слегка подмигнул и его губы тронула мягкая улыбка.
Мия заметно скривилась, показывая Кайю недовольство, но руку вложила, а соседку не удостоила даже приветствием. Она гордо прошествовала мимо и скептично заметила: - сегодня день сюрпризов. Надеюсь, приятный?
Кай вновь улыбнулся и сместил ладонь Мии выше, себе под локоть после чего наклонился немного ей навстречу и зашептал:
- Я только предлагаю. Даю выбор, - интонации его голоса словно намекали не только про протянутую руку, но и нечто большее.
Мия опешила от резкого приближения Кайя и его голоса, провоцирующего мурашки по шее, так что шаг девушки слегка сбился.
- Ты ночью какую-то книжку по пикапу прочёл? - она приподняла выразительную бровь. Слишком явные сигналы тот подавал, не похоже на парня.
- А что, у меня что-то получается? - тихо усмехнулся Кай, не сводя взгляда с девушки.
- Не надейся, - заверила Мия и поправила волосы. На самом деле, прекрасно у него получалось, но этот образ уже хотелось сбить.

0

8

Продвигаясь в очереди с подносом, Мия потянулась за булочкой и её рука столкнулась с парнем, пожелавшим одновременно с ней получить ту же самую выпечку. Он стоял впереди.
- Ой, бери, - раздался звонкий, нарочито игривый смех девушки.
- Нет, я уступаю, - отозвался он смущенной улыбкой.
- Благодарю, - девушка того и ждала, ломаться не планируя. Невинно захлопав ресницами, переложила трофей себе на поднос. Затем приложила к губам большой палец и откровенно простонала.
- Ммм, - она удерживала взглядом жертву, попавшую в ее липкую паутину. - Вкусная, - Мия сменила палец на указательный и обсосала его. - Джем потёк. Абрикосовый, - проинформировала она парня, словно поддерживая видимость обычной беседы. Но её соблазнительная с придыханием речь, завораживала словно она была заклинателем, а её жертва змеей, вынуждая ученика следить за движениями девушки и пожирать её помутнёнными глазами.
- Да-а, - что-то пыталась промычать добыча, несомненно воображая какие на вкус губы ведьмы, не сводя с них глаз.
- Эй! - возмутилась громко шатенка, втиснувшись между Мией и парнем и возвращая своего соула из небытия. - Двигайся. - она заставила его продвинуться в очереди вперёд и сама заняла его место, бросив напоследок на соблазнительницу убийственный взгляд.
- Мия? - Кайден слегка замешкался в стороне, добывая им кофе, а потому не слышал произошедшего разговора. Лишь смущенный вид, стоявшего рядом парня и возмущенное выражение лица почти незнакомой ведьмы говорило о том, что что-то успело произойти. - Всё в порядке?
- Ага, - бросила Найтрей через плечо, разочарованно поджав губы, и, закончив набирать завтрак, увела Кая за один из пустующих столиков.
Он с интересом наблюдал за девушкой и пытался понять, что в ней сегодня изменилось. Были вещи достаточно очевидные. Например, новая одежда, макияж и лёгкое и немного ветреное настроение.
Было нечто и менее понятное.
“Что случилось возле её комнаты? Словно бы ещё чуть-чуть и она меня поцеловала.”
Каю до сих пор казалось, что он чувствует прикосновение Мииных пальцев на своём подбородке. И испытывал смущение от того, как покорно пошёл вслед за девушкой.
“Вертит мной, как хочет,” - с улыбкой подумал Кайден и перевёл взгляд с тарелки на ведьму.
Как оказалось, она в это время сканировала зал глазами, словно выискивая кого-то. Нашла. Кай проследил за её взглядом и увидел того самого ведьмака, с которым Мия опредлённо говорила пару минут назад. Зашуганный парень осторожно стрелял взглядом в сторону девушки, но лишь когда знал, что этого не замечает злая надзирательница по соседству.
“Что происходит?” - Кайден нахмурился, и хотел было озвучить свой вопрос, но девушка его опередила.
- По-твоему я красивая? - капризно спросила она, надув губы.
Кай замер, не успев донести до рта добытую девушкой выпечку и не находя слов от удивления.
“Прекраснее всех на свете.”
- Красивая. Очень, - пирожок лёг на тарелку, оставшись в целости и сохранности. - Ты же не думала, что я скажу как-то иначе? Почему ты спрашиваешь?
Глаза девушки сразу заулыбались от растянутых в удовольствии губ. Она расправила плечи и медленно отклонилась.
- Да так, - отмахнулась и хитро прищурилась. - Думаю чего меня парни не замечают. Вон тот, например, - она указала элегантным пальцем в сторону ученика, - сидит себе, читает. Даже голову не поднял, - описывая претензию, Мия хмыкнула, на лице отразилась внезапно пришедшая идея. Ведьма поднялась и направилась к соседнему столику. Нависнув тенью над фамильяром, она потянулась к салфеткам, что стояли на поверхности.
- Мия?
Но девушка его уже не слышала. Кай чувствовал, как раздражение с недоумением тонкой струйкой текут у него по жилам и переплетаются где-то в сердце.
“Да что с ней сегодня такое?”
Продолжая сидеть на месте и следить за Мией, Кайден всё же надкусил пирожок да так, словно тот нанёс ему глубокую личную обиду, загладить которую могла лишь смерть. По языку потёк абрикосовый джем, и Кай с трудом удержался чтобы не выплюнуть его назад. Абрикосы и персики он употряблял исключительно в свежем виде и испытывал отвращение к любым другим. Впрочем все мысли о неудавшемся завтраке выветрились, когда его ушей достиг голос Мии.
- Привет, одолжу? - сначала парень, к которому подкралась ведьма, зафиксировал взгляд на прелестях Мии, приветливо сунутых ему под нос, и лишь спустя несколько мгновений он нашёл в себе силу воли поднять его выше. Из приоткрытого рта донеслось заторможенное «аха». А вот челюсть бедолага закрыть уже не смог, таращась на девушку, чья обворожительная улыбка ширилась от его ступора. Довольствуясь потерей дара речи своей жертвы, она подмигнула и вернулась к своему фамильяру, виляя бёдрами.
- Ты прав, всё хорошо. Мне показалось, - коротко улыбнувшись, Найтрей приступила к еде.
“Улыбнулась. “
Мия улыбалась, в то время как улыбка Кая растворилась словно бы по щелчку пальцев. Тёмное чувство впустило свои когти в его сердце, оставляя на нём жгучие следы. Кайдену и ранее доводилось ревновать Мию, но та ревность была скорее милой и мимолётной, вызываемая вниманием парней к девушке. Сейчас же Мия сама флиртовала с другим у него на глазах и эта ревность сжигала. Впрочем, пламя не находило выхода наружу, оставаясь там же, где было порождено. Кайден надёжно скрывал свои чувства. Но и совсем ничего не сказать он всё же не мог.
- Что это сейчас было? - голос его был куда холоднее, чем его эмоции, и услышав этот холод в своих интонациях, Кай поспешил исправиться. - Я всё еще не понимаю…
- Что ты себе позволяешь?! - перед их столом возникла другая девушка, ведьма того самого фамильяра, которого Мия только что одарила своим вниманием. - Он мой, ты поняла?
- Эй, полегче, - Кай встал со своего места, оттесняя от стола разъяренную колдунью, которая казалось сейчас завалится прямо на Мию.
- Полегче? Твоя ведьма вешается на другого парня и ты эту шлюху ещё защища…
“Заткнись.”
Отчаянный визг огласил столовую, когда Кайден схватил с подноса проходящего мимо ученика апельсиновый сок и вылил его прямо на голову своей собеседницы.
- Ты… ты… - ведьма задыхалась от ненависти, но Кайден лишь молча буравил её взглядом. - Даниэль!
Даниэль тут же оказался рядом, по прежнему держа в своих руках книгу, и то со смущением смотрел то на Мию, то с сочувствием на свою ведьму.
- Что с-случилось?

0

9

В столовой царила какая-то шумиха. В дальней часто собралась целая толпа народа и что-то разглядывала.
- Как обычно? - спросил Кай свою спутницу.
Ведьму всецело поглотило наблюдение за Муром и его новым образом, так что суета в столовой не вызвала её интереса. Найтрей ответила положительно на его вопрос и пошла занимать для них место.
Кай подошёл к шведскому столу, расположившемуся вдоль стены и набрал еды для себя и Мии. Не став мудрить, он положил в тарелки обычный завтрак в виде блинчиков и взял им по стакану кофе. Вернувшись к Мие, он поставил тарелки, и принялся за первый из своих блинов.
- Совсем не хочется сегодня учиться. Может не пойдём в библиотеку?
Она дождалась свой завтрак в одиночестве, разглядывая горные пейзажи за окном. Удивительно - один и тот же, а не надоедает.
День только начался, а сюрпризы летели один за другим. Например предложение пропустить учёбу. Ведьма не поднимая голову вперилась в фамильярна осуждающим взглядом.
- Что с тобой сегодня?
Кай маленькими кусочками отправлял блины в рот и разглядывал девушку. Сейчас в его взгляде не было ни жара, ни хитрости, ни взора хищника. Только интерес к ней и отсутствие интереса к чему-либо ещё.
- Мы столько учимся, и мне кажется, что нет ничего плохого в том, чтобы немного отдохнуть, - Кай пожал плечами и отправил в рот ещё один кусочек. - Впрочем, если ты жаждешь окунуться в чтение и узнать ещё пять способов смешивания зелий, то я с тобой. В конце концов кто ещё поможет тебе во всём разобраться?
Мия не поверила своим ушам. Казалось Мур шутит, но в его голосе или мимике это не прослеживалось. Она проглотила кусок и произнесла в его сегодняшнем стиле.
- Не терпится надрать тебе задницу на боевках. - глядя ему в глаза, она положила на язык следующий кусок.
В глазах Кайя появился неподдельный интерес.
- Хочешь побороться? Уложить меня на лопатки? Смотреть как я лежу под тобой? - он задавал вопросы тихим вкрадчивым голосом и в конце прикусил губу, наблюдая за реакцией девушки.
Но прежде чем та успела хоть что-то ответить, отставил тарелку в сторону.
- Готова показать всем, как ты хороша в борьбе? Или зельях?
Взгляд Найтрей не нарочно приковался к закушенной губе и прилип будто угодил в горячую смолу. Он бросал вызов, а она смело его принимала.
- Ещё бы. - Мия приблизилась, демонстрируя смелость. - Всегда готова. Только, бороться следует на пустой желудок, так что вначале зелья. - Девушка сделала несколько крупных глотков из стакана с кофе, но напиток оказался слишком горяч, чтобы залпом его допить, она отставила кружку. - Идем.

0

10

В библиотеке почти никого не было, и лишь с десяток студентов зарылись с головами в учебники, не обращая внимания ни на что вокруг. Кайден прошёл через весь зал, туда, где их с Мией никто не мог ни увидеть ни услышать и, положив рюкзак в свободное кресло, отодвинул другое перед своей спутницей, жестом приглашая её устраиваться поудобнее за столом столь больших размеров, что за ним бы, с некоторым преувеличением, могли уместиться все рыцари короля Артура.
- Миледи, - его губы изогнулись в лёгкой улыбке и эта же улыбка, но чуть более игривая, отразилась во взгляде.
Уже когда Мия села, он словно бы случайно прикоснулся её плеча рукой, скользя по гладкой коже кончиками пальцев, и в его взгляде сразу вспыхнуло пламя. Впрочем. оно успело погаснуть прежде, чем их глаза успели встретиться.
Достав учебник и тетрадь из рюкзака. Кайден решил, что наиболее удобно ему будет прямо на столе и одним ловким движением лёг на него спиной. Теперь, запрокинув голову немного назад, он мог смотреть на Мию снизу вверх, и вместе они могли читать один учебник по зельям.
- Ты всё ещё уверена, что хочешь учиться? - Кайден лениво помахал в воздухе книгой, но, поняв по лицу девушки, что избежать учёбы никак не удастся, лишь обречённо вздохнул и стал цитировать домашнее задание. - “Опишите пять зелий подходящих любовной тематике. Особое внимание уделите ингредиентам. Определите взаимосвязь составляющих с итоговым результатом. Для дополнительной оценки приготовьте одно из подобных зелий”.
Профессор Кане, преподающий им зельеварение, решил порадовать на день Святого Валентина своих студентов тематическим уроком. Вместе они варили полтора часа зелье “Алые грёзы”, которое несмотря на столь интригующее наименование было способно лишь вызвать романтический сон. Домашнее задание казалось несколько более интересным. Или по крайней мере было способно таковым стать.
- Ты знаешь, если бы по утрам кофе приносил не я тебе, а ты мне, то мог бы подумать, что ты в него что-нибудь подмешиваешь. Например.., - Кайден задумчиво посмотрел в учебник, - как тебе такое? “Розовая пелена”.  Выпивший это зелье будет видеть тебя самым красивым красивым человеком на земле. Впрочем… - он хмыкнул, - не то, чтобы это тебе было необходимо. Но подходит для домашнего задания. А вот ещё. “Подави стыд”. Звучит интересно, как считаешь? Тут написано, что принявший это зелье человек раскрепощается. Как далеко это может завести? - Кайден перевернул страницу. - Или вот ещё. Зелье полной чувственности. Благодаря ему все чувства обостряются.
Оторвавшись от книги, он посмотрел на Мию. Её грудь была достаточно близко к его лицу, но он не смотрел на неё. Пожалуй даже слишком старательно. Вместо этого его взгляд прошёлся по шее девушки, её губам и остановился на глазах.
- Эликсир “Первый поцелуй”, - продолжал Кайден, не сводя с неё взгляда. -  Абсолютно безвкусный. Вызывает желание поцеловаться с кем-нибудь. Но стоит добавить частичку себя и эликсир приобретает уникальный вкус. Выпивший его захочет поцеловать лишь тебя. Уверен, ты была бы сладкой.
Он лукаво улыбнулся и снова посмотрел на губы девушки.

0

11

“Издевается он что ли?” - продолжала вариться в голове мысль. Мия изображала, что слушает, но на самом деле внимательно следила за фамильяром. Как он себя ведёт, куда смотрит, что в нём такого нового этим утром?
Походка? Да, определённо. Она стала увереннее и развязнее, а стоило парню лечь на стол в библиотеке, ведьма вовсе словила шок. Не похоже на него. Кай мог препираться с блюстителями школьных порядков, но не лез на рожон и не провоцировал намеренными выходками.
Его голос стал глубже и тише, они словно говорили о чём-то сокровенном, тайном. Он явно звучал ниже, чем обычно. А во взгляде таилась тёмная неизведанная глубина: соул то украдкой поглядывал, с хитрицой, то пытался соблазнить, исследуя изгибы лица девушки, то смотрел очень пронзительно, вынуждая отвернуться.

Поглощённая анализом, Мия почти не слушала, что читал Кайден. Она вернулась к нему мыслями на описании последнего зелья. От убеждения в её сладости, по телу пробежали мурашки. Он сказал соблазнительно тихо и так посмотрел, что Мия невольно вжалась в стул, ощущая себя добычей, на которую хищник роняет густые слюни. Ведьма не собиралась становиться ни чьей добычей и через мгновение расправила плечи, подавшись грудью вперёд. Её лицо нависло над ним и пряди волос с обеих сторон  упали на щёки Кайдена, ограждая пару от окружающего мира плотной завесой.

- Желаешь удостовериться? - в голосе звучала интимная хрипота, появляющаяся каждый раз, стоило понизить тембр и громкость звучания.
Взгляд девушки не спеша скользнул с сапфировой радужки чужих глаз на кремовые губы парня, застывшие в улыбке.

- Это что такое?! - за истеричным возгласом последовал хлёсткий удар по спине, не слишком болезненный, но от неожиданности Мия взвизгнула, и резко отстранилась. - Что вы мне тут устроили, я спрашиваю?! - девушка заметила, что бдительная смотрительница библиотеки прошлась шарфом и по ногам Кайя. - Встал со стола, это не кушетка, негодяй! - она возмущенно вопила, продолжая, сгонять парня мягкой формой ремня.

Найтрей соскочила со стула, схватила Мура за рукав и потянула прочь, как можно дальше от агрессивной библиотекарши, исторгающей громкие проклятья соулам в след. Она грозилась, что посмев вернуться и подобное устроить ещё раз, их будет ожидать нечто покрепче шарфа.

- Чтобы больше мне не попадались на глаза! - последнее, что услышала она.
Мия смеялась, по крови растекался адреналин, в ушах гул, она остановилась отдышаться, оказавшись в безопасности. Осмотрела фамильяра и засмеялась ещё заливистее.

⚜⚜⚜

- Всё в порядке, мой хороший, - Эмилия положила открытую ладонь на грудь Даниэля.  - Твоей ведьме требовалось остыть. - невинный сладкий голосок разливался по столовой.
- Отвали от него! - мокрая фурия толкнула  так резко, что Найтрей в миг оказалась на холодном кафеле. Обидчивая ведьма придавила весом своего тела и Мия ощутила на щеке огненную пощёчину. Последнее, что она увидела прежде, чем зажмурить глаза - поднятую руку для нового удара. Но она не сопротивлялась, по лицу тенью скользнула удовлетворенная улыбка.

0

12

Волосы Мии стекали вниз, скрывая их от окружающего мира. Тонкими нитями они спадали по сторонам от его лица и этими же нитями связывали их воедино. Воздух между ними заметно потяжелел, словно насытившись волнами лёгкого и непринужденного флирта, взглядами и случайными прикосновениями.
Вместо ответа на вопрос девушки, Кайден подался к ней навстречу, но прежде чем их лица успели стать непозволительно близки друг к другу чей-то громкий и недовольный возглас разрушил их маленький мир.
Спасаясь бегством от разъярённой библиотекарши, которая воспринимала его выходку со столом не иначе как личное оскорбление, Кайден всё равно продолжал испытывать веселье вместо положенного стыда и страха.
- Вот же ведьма! - миролюбиво ругнулся он на пожилую женщину и рассмеялся вместе с Мией.
Мимо прошло двое парней, которые недоумённо смотрели на смеющуюся парочку, но Кайдену до них не было никакого дела.
- Вот и позанимались зельями, - Кайден прижался спиной к стене рядом с Мией и попытался перевести дыхание. - Ты не успела расслышать, что именно её так сильно расстроило?

⚜⚜⚜

Сердце Кайя билось так часто, словно пыталось выиграть гонку в марафоне, но каждый удар в этой гонке сопровождался только болью и злостью. Вот его сердце сжимается, разгоняя кровь по телу, и на этот короткий миг наступает облегчение. А затем оно с силой вновь расправляется, в висках раздаётся удар и чьи-то когти, подобные острым шипам, впиваются в него, вызывая новый приступ боли и впрыскивая в податливую плоть дозу яда.
- Прочь!
Кай перехватил запястье напавшей на Мию девушки, не давая той нанести ещё один удар, а затем дернул её за ворот пиджака с такой силой, что та буквально слетела с Мии, падая у ног Даниэля.
Даниэль же по всей видимости был очарован лишь Мией, а вот к её фамильяру подобных эмоций не питал, потому как с его рук сорвался сгусток огня и пролетел в десятке сантиметров левее цели. Не дожидаясь, когда ведьмак предпримет ещё одну попытку прожечь в нём дыру, Кай ринулся на своего врага с кулаками, целясь ему прямо в нижнюю челюсть.

0


Вы здесь » Kindred Souls » Веяния Прошлого » [24.02.- 23.02.2024] Сияние снаружи прячет тьму внутри